Молебен Святителям Московским Петру, Алексию, Ионе

По недавнему обычаю проведения в пост молебнов после Воскресной службы, 28.06.2020 состоялся молебен Святителям Московским Петру, Алексию, Ионе.

28.06.2020 Православная церковь (Русская Православная Старообрядческая Церковь) празднует память святаго пророка Амоса (cтарообрядческие богослужебные тексты, в том числе Пророку Амосу (Минея) расположены на сайте Уставщик)

Вид Рогожского

Амос был простым пастухом в городе Фекоя, вблизи Вифлеема в Иудее. Внезапно он услышал повеление Божье идти в Северное Израильское царство и возвестить приближение Суда Господня. Когда он проповедовал в Вефиле у царского храма, местный священник Амасия прогнал его. После этого Амос перестал проповедовать публично и начал записывать свои видения и пророчества.

Пророк Амос

После Божественной Литургии в Кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы на Рогожском, по недавнему обычаю проведения в пост молебнов, 28.06.2020 состоялся молебен Святителям Московским Петру, Алексию, Ионе.

Проповедь после Воскресной службы. Митрополит Корнилий

Объявление о Молебне

Память московским святителям Петру, Алексию, Ионе установлена патриархом Иовом 18(05) октября. Празднуя память святителей в один день, Церковь воздает каждому из них равную честь, как небесным покровителям города Москвы.

Марк Автор:

Неравнодушные и активные прихожане Рогожского